Разработчики шутера The Walking Dead наделят мертвецов способностями чувствовать человека

Логотип The Walking Dead: Video Game

Terminal Reality, команда разработчиков, готовящая собственную версию игры The Walking Dead: Video Game по мотивам сериала HBO, собирается придерживаться атмосферы сериала. Как стало известно Gamebomb.ru, разработчики смотрят шоу и считают себя большими его фанатами.

Именно поэтому, по словам Анжеля Гонзалеса (Angel Gonzalez), креативного главы игры, команда очень рада, что Activision выбрала именно их студию для работы с проектом.

«Что нам нравится в шоу, так это необходимость людей учиться выживать в этом мире, одновременно стараясь стараясь не сойти с ума. Некоторые люди собираются продолжать следовать нормам общества, а другие готовы выживать во что бы то ни стало. Есть даже персонажи, которые меняются в зависимости от ситуации и мы очень рады, что сможет реализовать это в игре», — говорит он.

«Фанаты сериала быстро смогут узнать его в нашей игре The Walking Dead. Игроки смогут попробовать себя в роли Дэрила Диксона и ощутить то, как он делал свои первые шаги в изменяющемся мире».

В игре будет раскрываться история путешествия Диксона и его брата в несколько первых недель начала сериала. Как выяснил Gamebomb.ru, разработчики планируют представить геймерам возможность помочь Дэрилу сделать правильные решения, чтобы выжить.

Чтобы создать нужную атмосферу создатели решили дать возможность ходячим мертвецам чутко реагировать на слух. По словам Гонзалеса мертвецы будут реагировать и инстинктивно двигаться на звуки, которые издают люди. Более того, они будут реагировать на выстрелы, как бы понимая, что у людей есть оружие.

«Любому, кто движется по этому миру нужно постоянно следить за шумом, который он издает», — продолжает креативный директор.

«В игре вам понадобится аккуратно прятаться и избегать опасных ситуаций. Если вы высунетесь и начнете расстреливать патроны, то быстро обнаружите себя, привлекая еще большую толпу».

По информации Gamebomb.ru, мертвецы также получат возможность отличать живых от мертвых по запаху. Поэтому замерев на месте игроки не смогут избежать участи, которую готовят им мертвецы.

Шутер The Walking Dead: Video Game появится на Xbox 360, PlayStation 3 и РС в следующем году.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий