Цифровые продажи игр заставили ЕА присмотреться к российскому рынку

Логотип Electronic Arts

Босс Electronic Arts, Френк Гибо (Frank Gibeau) рассказал, что компания приближается к отметке, когда 100 процентов игр издателя можно будет приобрести в цифровом виде. По инфомрации Gamebomb.ru, доступность цифровых продаж позволит ЕА выйти на российский рынок.

«Это ближайшее будущее. Мы ясно видим это и очень заинтригованы. Розничная продажа – отличный канал. У нас сложились хорошие отношения с нашими партнерами в этой сфере. В то же время, лучшие отношения – прямая связь с геймером. Если человек хочет купить игру в цифровом виде и это лучший для него способ, мы готовы предоставить ему такую возможность. В этом есть множество плюсов для бизнеса. Мы можем делать множество интересных вещей с точки зрения уровня сервиса», — говорит Гибо.

Как выяснил Gamebomb.ru, цифровые продажи также открывают для ЕА новые горизонты.

«Мы нацелились на широкий рынок. Сейчас в мире больше и больше людей играют в игры, чем когда-либо раньше. Перед нами раскрываются новые рынки: Азия, Бразилия, Россия – несколько новых быстрорастущих рынков. В мире появляются новые устройства, на которые мы можем выпускать свои игры. Раньше мы выпускали игры на трех платформах. Сейчас – на 14 или 15», — отметил глава ЕА.

В то же время ЕА не собирается отказываться от традиционного канала распространения игр.

«Но если человек хочет купить игру в розницу, он тоже может это сделать. Мы будем продолжать поставлять игры в любом медиа формате», — продолжает он. «Для нас сейчас самый быстрорастущий сегмент – цифровые продажи и, естественно, Electronic Arts в будущем мы перейдем на 100% цифровое распространение. Это неизбежно».

Для всего игрового сообщества внимание ЕА к цифровым продажам и возможность выйти на российский рынок сулит больше качественных локализаций и быстрого доступа к новинкам игровой индустрии, считает Gamebomb.ru.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий