Разработчики поделились информацией об игре Papo & Yo

Скриншот Papo & Yo

После анонса новой игры Sony на выставке Е3, разработчики не спешили раскрывать детали новой игры. Как стало известно Gamebomb.ru, студия Minority Media наконец поделилась информацией о новой головоломке для PlayStation 3.

Papo & Yo представляет собой приключенческий платформер-головоломку, в которой помимо загадок игрокам придется также выстраивать отношения с Монстром. Игрокам предстоит попробовать себя в роли африканского мальчика по имени Куико, который выяснит одну из слабостей огромного монстра – он просто обожает токсичных лягушек.

Таким образом, игроки отправятся на поиски лекарства от зависимости их лучшего друга монстра. Как выяснил Gamebomb.ru, действие игры будет разворачиваться в загадочном и постоянно меняющемся мире, который буквально состоит из сложных головоломок, движущихся объектов и магии. Настроение монстра будет часто меняться, поэтому игрокам придется активно прикладывать руку к его воспитанию, а также следить, чтобы он держался подальше от лягушек.

Глава проекта, Вандер Кабаллеро (Vander Caballero) отметил, что на создание игры его вдохновило собственное детство. Кабаллеро жил в богатой южно-африканской семье, однако его отец страдал алкоголизмом, что часто вводило мужчину в состояние неконтролируемой ярости и гнева. Своеобразно глава студии решил рассказать геймерам историю о друге и монстре, которым был для него отец.

Papo & Yo готовится к выходу этим летом эксклюзивно в сети PlayStation Network.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий