Criterion в деталях описала инновации системы AutoLog в игре Need for Speed: Most Wanted

Скриншот Need for Speed: Most Wanted

Criterion Games поделилась деталями об инновациях, готовящихся в системе AutoLog, которая появится в новой версии Need for Speed: Most Wanted. Как сообщал ранее Gamebomb.ru, разработчики решили позволить системе отслеживать каждое действие игроков.

Если в первой версии AutoLog система в основном следила только за временем, за которое игроки проезжают трассу, то Autolog 2 позволит сравнить геймерам свои результаты в достижениях, открытых деталях и автомобилях. Более того, система будет отслеживать дистанцию прыжков, которые можно будет совершать с трамплинов, разбросанных по всему открытому миру игры. Также система позволит сравнить количество сбитых знаков, столбов и других препятствий на пути гонщиков и даже скорость на определенном участке трассы.

Таким образом, игроки смогут соревноваться во множестве «дисциплин». Более того, как выяснил Gamebomb.ru, разработчики решили отделить статистику друзей и знакомых от статистики «профессионалов». Под строчкой с достижениями игрока будет появляться статистика его друзей и только потом достижения можно будет сравнить в общей системе рангов.

Кроме этого, AutoLog 2 автоматически будет подсказывать игрокам, находятся ли друзья онлайн, на каких машинах они ездят и побили ли они рекорд на трассе. Все это по мнению разработчиков должно сделать геймплей более персонализированным, что придаст многопользовательским соревнованиям еще больше увлекательности.

Need for Speed: Most Wanted готовится к выходу 30 октября – напоминает Gamebomb.ru.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий