Создателям Dust 514 не нужны деньги игроков

Скриншот Dust 514

Разработчики DUST 514 собираются выпустить эксклюзивный ММО шутер на PlayStation 3 уже в этом году. Как выяснил Gamebomb.ru, игра будет бесплатной и основываться на модели микротранзакций. По словам главы CCP, Майка Рейда (Mike Reid), разработчики не ждут, что игроки будут тратить много денег для игры. Более того, CCP это и не нужно.

«Большинство геймеров в таких играх не тратят деньги, но игра становится лучше, если вложить в нее деньги», — отмечает он.

Один из способов, которым CCP Games собирается подтолкнуть игроков к вложениям — Mercenary Pack, который будет включать в себя доступ к бета версии игры, уникальные предметы и вооружение, а также около 20 долларов игровой валютой – и все это по цене в 15 евро.

«Мне кажется пользователи консолей уже видели подобное в Fallout или Call Of Duty», — продолжает он. «Но немного в другой степени. Мы предлагаем игрокам попробовать все это с минимальными рисками. Мне кажется, что мы здесь пишем историю. Поэтому нам хочется, чтобы геймеры были заинтригованы, хотели попробовать микротранзакции и чувствовали себя в безопасности».

По информации Gamebomb.ru, разработчики уже отмечали, что в Dust все будет зависеть от навыка игроков и купить преимущество за реальные деньги не получится.

«Мы не считаем, что человек, не вкладывающий деньги в игру, нам не нужен. Каждый фанат, уделяющий время игре делает ее лучше для всех остальных. Это еще один скачек прогрессии в социальной сети, поскольку каждый игрок, который приходит во вселенную EVE так или иначе взаимодействует с другими игроками в Dust и EVE Online», — заключил он.

Dust 514 выходит на стадию бета тестирования на следующей неделе. Игру планируют выпустить этим летом – напоминает Gamebomb.ru.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий