Double Fine считает игры искусством

Логотип Double Fine

Если геймеры относятся к играм, как к развлечениям, разработчики – как к работе, то Тим Шейфер (Tim Schafer), глава Double Fine Productions считает игры искусством. По информации Gamebomb.ru, геймеры настолько доверяют Шейферу, что собрали для его нового проекта более 3 миллионов долларов, чтобы Double Fine смогла самостоятельно создать и издать РС версию приключенческого экшена Psychonauts.

«Мне кажется – это искусство создавать игры… Думаю, большинство людей, которые играют в игры считают их искусством, если они вообще задумываются об этом», — говорит Шейфер.

«Уверен, что было время, когда первые киноленты не считали искусством, и не было такого что кто-то пришел и попросил записать кино в один ряд с литературой. Никто не просил разрешения, они просто делали то, что делали и воспринимали это всерьез. И именно после этого люди стали считать кино искусством».

«Если вы не считаете видеоигры искусством, пожалуйста, не считайте. Я считаю и многие люди так считают».

Последним релизом Double Fine стала игра Stacking, которая вышла под издательством THQ в начале прошлого года – пишет Gamebomb.ru. После этого, Double Fine решила заняться независимыми проектами, средства для которых искала на проекте Kickstarter и быстро собрала удивительные по меркам независимых разработчиков капиталы.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий