Crytek относится к Homefront 2 как к своей собственной игре

Скриншот Homefront

Несмотря на финансовые трудности компании THQ, владельца франшизы Homefront, руководство издателя старается не вмешиваться в процесс разработки сиквела. По информации Gamebomb.ru, команда Crytek не может припомнить «ни единого ощутимого изменения» в процессе разработки Homefront 2.

В прошлом году THQ подписала контракт с Crytek на создание наследника хорошо принятым публикой шутером Homefront. Оригинальную серию создавала команда Koas Studios, которую распустили вскоре после релиза игры.

«Практически никак», — отвечает Цеват Йерли (Cevat Yerli), исполнительный директор Crytek, на вопрос насколько сильно влияет на процесс разработки Homefront 2 издатель. «Ни единого ощутимого изменения вообще. Было пару встреч и презентаций, и они были очень прозрачными. Если быть честным, мы разрабатываем Homefront 2 очень изолированным способом. Мы относимся к игре, как к собственной франшизе и в то же время, THQ уважает нас и отмечает, что мы знаем, что делаем. Они просто говорят нам, какую историю они хотели бы увидеть, над чем мы и работаем».

Шутер Homefront 2 пока не получил точной даты релиза – сообщает Gamebomb.ru. Игру запланировали выпустить в 2014 финансовом году THQ, который начинается в апреле 2013 и заканчивается в марте 2014 года. Игру выпустят на платформах Xbox 360, PlayStation 3, РС и Wii U.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий