Blizzard вынудили вернуть деньги игрокам из Кореи за Diablo III

Скриншот Diablo III

Геймеры Южной Кореи добились от Blizzard возмещения ущерба за пресловутые перегрузки серверов и ошибку 37, преследовавшую Diablo III после релиза. Как стало известно Gamebomb.ru, торговая комиссия провела собственное расследование проблемы после того, как офис в Сеуле завалили жалобами о невозможности подключения к игре.

Blizzard отметила, что не станет предлагать никаких компенсаций, однако агентство защиты потребителей Кореи вынудило разработчиков Diablo III вернуть игрокам деньги за «некачественный товар».

Как стало известно Gamebomb.ru, на азиатском рынке проблема с подключением к игре была еще серьезнее, чем в Европе, поскольку Blizzard недооценила количество геймеров в Азии, что привело к моментальному переполнению серверов, медленной и непостоянной работе оборудования.

Blizzard опубликовала сообщение на сайте, в котором предложила всем геймерам, чьи персонажи так и не развились до 40 уровня, вернуть деньги за игру. Теперь уже бывшие фанаты Diablo III могут взыскать компенсацию с 25 июня по 3 июля.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий