4A Games поделились новой информацией об игре Metro: Last Light

Скриншот Metro: Last Light

Экономика на основе патронов вернется в Metro: Last Light. Разработчики все еще обсуждают, каким образом ее лучше настроить, но, по словам создателей, фанаты определенно за возврат этого элемента.

«В Metro много очень сложной игровой механики, и мне кажется, что это одна из тех вещей, с которой мы не очень хорошо справились или просто плохо объяснили игрокам, как она работает», — говорит глава 4A Games, Хью Бейнон (Huw Beynon).

«Если вы что-то упустили, это могло существенно сказаться на вашем впечатлении об игре в целом. Нам кажется, мы сможем представить эту механику, включая систему торговли намного лучше в этот раз».

«Но очень важно не потерять ни одну из этих систем. Это некоего рода философия, которой пронизана вся игра. Мы совершенно не собираемся урезать Metro. Наоборот, в игре появится намного больше всего. Мы собираемся создать более глубокие и продуманные системы в каждом направлении».

«В то же время, мы сделаем некоторые из них более доступными. Причем системы не будут просто упрощаться. Скорее мы постараемся раскрыть нашу сложную механику в повествовательной манере, и сделаем это лучше, чем в первой игре».

Бейнон также рассказал и о сюжетной линии игры. Как стало известно Gamebomb.ru, в разработке Last Light также участвовал и автор романов, Дмитрих Глуховский. По словам Бейнона, роман Метро 2034 просто не подходил для создания игры, поэтому Глуховский помогал разработчикам прорисовывать историю Артема.

«Он продолжил тесно сотрудничать с нами и очень много помог нам с диалогами. Мы хотели немного раскрыть характер Артема. В конце игры Артем понял, насколько огромным было то, что он сделал. Для нас это очень интересная точка в раскрытии персонажа в начале Last Light».

Metro: Last Light появится на свет в первом квартале следующего года – сообщает Gamebomb.ru. Игра появится на Xbox 360, PlayStation 3 и РС.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий