Xbox 720 выйдет в конце 2013 года по цене в 299 долларов?

Скриншот Xbox 720

В сети появился документ Microsoft, предназначенный для внутренней презентации планов компании создания платформы нового поколения. По информации Gamebomb.ru, в документе на 56 страницах в подробностях описываются новые возможности будущих технологий.

Как сказано в презентации, Xbox 720 станет не просто новой технологией с увеличенными по мощности системными характеристиками, но целой системой, открывающей дверь в мир развлечений, о которых пока можно только мечтать. Несмотря на отсутствие какой-либо официальной информации, Microsoft планирует выпустить новую платформу до конца 2013 года, причем система выйдет по цене всего в 299 долларов.

Как выяснил Gamebomb.ru, компания планирует оснастить платформу множеством новых функций, включая второе поколение сенсора Kinect, системой чтения BluRay дисков, встроенным 3D выходом и поддержкой видео высокого разрешения 2x1080p. Таким образом, обладатели платформы смогут уместить все любимые развлечения «В одну коробку».

Несмотря на недавние сообщения компании об успехе продления цикла жизни Xbox 360, Microsoft осознает, что с приходом 2013 года, прибыль от продаж платформы и сопутствующих ей сервисов будет уменьшаться. Тем не менее, обладатели Xbox 360 уже в этом году, как говорится в документах, получат новый сервис XTV, который будет поддерживать HD видео 1080p, видео чат и приложения HTML5. После этого цикл жизни 360 будет постепенно сходить на нет – сообщает Gamebomb.ru.

Как бы то ни было, цикл жизни Xbox 720 создатели оценили в 10 лет, первые 2 из которых Microsoft планирует пополнять инновационными технологиями.

Microsoft обещает, что мощность нового поколения консоли будет в 4-6 раз выше нынешнего, что позволит разработчикам создавать игры с высшим рейтингом на качественно новом уровне. Более того, контроллер Kinect нового поколения теперь оснастят улучшенной системой распознавания голоса, более глубоким пространством 3D геймплея и даже распознаванием движений сразу четырех игроков.

В 2014 году Microsoft продолжит радовать геймеров новыми технологиями – миру представят инновационные 3D очки под кодовым названием Fortaleza, которые позволят пользователям «видеть» в комнате проекции происходящего на экране. Более того, как разузнал Gamebomb.ru, Microsoft планирует оснастить очки радио и поддержкой 4G сети, которая позволит пользователям подключаться к сервисам Xbox без необходимости находиться непосредственно рядом с консолью.

И, наконец, в 2015 году, Microsoft представит игрокам уникальный сервис Cloud Gaming, который позволит играть в любые игры без необходимости покупать новое оборудование. Более того, пользователи Cloud Gaming смогут управлять происходящим на экране телевизора с другого устройства, к примеру, с планшета.

Подобную технологию управления играми, под названием SmartGlass, Microsoft планирует выпустить уже в конце этого года. SmartGlass будет представлять собой приложение, которое будет подключаться к аккаунту игроков в сети Xbox Live и показывать какую-то дополнительную информацию о происходящем на экране, а также представлять дополнительные элементы управления. В будущем планируется интегрировать эту технологию во все игры Microsoft.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий