ЕА собирается поддерживать игру Star Wars: The Old Republic 10 лет

Скриншот Star Wars: The Old Republic

Босс EA, Френк Гибо (Frank Gibeau) поделился стратегией разработчиков Star Wars The Old Republic по привлечению в проект новых игроков. Как уже сообщал Gamebomb.ru, разработчики знают о падении количества подписчиков и намерены всеми силами бороться с этим.

«Мы очень гордимся Star Wars. У нас были невероятно позитивные отзывы от фанатов и подписчиков. Это сложный рынок для РС, потому что здесь есть бесплатные предложения как World of Tanks, League of Legends… WoW предлагает скачать игру бесплатно, а потом оплатить подписку. Мы все это понимаем», — говорит Гибо.

Глава ЕА подчеркнул, что компания намерена переоценить бизнес модель Star Wars и реализовать необходимые изменения. По информации Gamebomb.ru, переход на бесплатную модель не исключен из списка вероятных стратегий.

«Мы собираемся поддерживать игру долгое время, поэтому обязательно перейдем на бесплатный доступ, бесплатную демо версию и даже в один прекрасный день можем полностью перевести игру на бесплатную модель. Мы сделали некоторые заявления о том, что предложим бесплатно играть до определенного уровня, поскольку по статистике, достигая 8-9 уровня игроки остаются с нами надолго. Поэтому стратегия сейчас заключается в открытости и привлечении большего количества игроков, которые заинтересованы в Star Wars».

«Мы хотим дать им возможность попробовать и решить, готовы ли они вкладывать в игру свое время и деньги. Мы также анонсировали огромное количество контента, которое появится в игре, поэтому может мы будем поддерживать Star Wars в течение 10 лет, кто знает? Мы поддерживаем Ultima Online уже 17 лет. Поэтому и с Star Wars собираемся остаться надолго».

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий