BioWare рассматривает возможность перехода The Old Republic на бесплатную модель игры

Скриншот Star Wars: The Old Republic

Первая ММО от BioWare, Star Wars: The Old Republic, столкнулась с неожиданным падением количества подписчиков. По информации Gamebomb.ru, более 400 тысяч пользователей отказались от приобретения дополнительных подписок.

Главный дизайнер игры, Эммпнуэль Лусинчи (Emmanuel Lusinchi), считает, что это произошло из-за конкуренции с бесплатными ММО.

«Мне кажется дело не только в бесплатной модели игры – дело больше в большом количестве конкурентов», — говорит дизайнер. «Если бы мы конкурировали с просто хорошими играми, такого вопроса бы не стояло. Но на рынке есть определенно отличные игры, поэтому, конечно, конкуренция повлияет на ваши планы».

Как выяснил Gamebomb.ru, BioWare не проигнорировала уменьшение подписчиков и обсуждает возможность перехода The Old Republic на бесплатную модель.

«Рынок MMO очень динамичен, поэтому нам также нужно быстро двигаться», — продолжает он. «Если люди не довольны тем, что у них есть, они постоянно требуют новых апдейтов, режимов и ситуаций. Поэтому мы рассматриваем возможность перехода на бесплатную модель, но я не могу вдаваться в подробности. Нам нужно быть гибкими и адаптироваться к тому, что происходит».

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий