Black Ops 2 принесет в серию игр Call of Duty ключевые изменения

Скриншот Call of Duty: Black Ops 2

Разработчики Call of Duty: Black Ops 2, студия Treyarch, впервые за историю серии шутера решили коренным образом сменить место и время действия. По словам создателей серии, Activision всецело поддержала разработчиков.

«Звучит, как клише, потому что все постоянно говорят о том, как команду поддерживал издатель, но в нашем случае, это действительно так», — говорит директор проекта Дэвид Энтони (David Anthony).

«Они знают, что в Treyarch мы всегда задаемся вопросом, что хотят увидеть люди, чтобы вернуться в игру. Мы хотим удостовериться, что готовим для людей игры, которые они еще не видели в серии. Это для нас очень важно. Ключевая мантра с самого начала – неожиданность. Мы хотели удивить людей на каждом этапе игры. Разбить все ожидания».

Как подсмотрел Gamebomb.ru в демо версии геймплея Black Ops 2 представленной на шоу Е3, в игре также появится больше свободы. Разработчики решили отойти от линейной концепции игры, чтобы реализовать систему последствий.

«В прошлых играх была концепция неудачи. Я имею ввиду, можно было ошибиться и не пройти уровень, но у неудачи не было последствий. Игроки проходили уровень снова и снова, пока не пройдут. В Black Ops 2 ощущения будут полностью иными. Вы сможете сыграть на одном из уровней Strike Force и, в случае успеха или провала миссии, это скажется на дальнейшем прохождении».

«В игре развернется Холодная Война между Америкой и Китаем в 2025 году, а ваш успех в этих миссиях Strike Force будет непосредственно влиять на исход конфликта. Мы потратили много времени, чтобы сделать эти последствия значимыми».

Энтони уточнил, что игрокам не придется напрямую сражаться с Китаем. Наоборот, несмотря на статус отношений между двумя державами, Америка сможет получить нечто вроде поддержки от Китая в случае, если игроки успешно завершат свою миссию.

По словам разработчиков, в игре также появятся моральные дилеммы. Энтони привел пример, когда один из товарищей попадает в беду по мере прохождения миссии. Цель миссии заключается далеко не в спасении друга, поэтому перед ними станет выбор: продолжать выполнять поставленную командованием задачу или броситься на помощь товарищу.

Call of Duty: Black Ops 2 выйдет на PlayStation 3, Xbox 360 и РС 13 ноября этого года – сообщает Gamebomb.ru.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий