Разработчики мода Black Mesa к игре Half-Life 2 готовятся к крупному анонсу

Скриншот Half-Life 2

Пока фанаты Half-Life ждут новостей о третьей части игры, Valve не торопится анонсировать или даже подтверждать, что Half-Life 3 находится в разработке. Поэтому игроки решили не ждать и выпустить свою версию приключений Гордона Фримена. Команда модификации к Half-Life 2 под названием Black Mesa готовит свое первое публичное заявление, обещая фанатам возвращение в игровую вселенную.

Black Mesa находится в разработке с 2004 года. По информации Gamebomb.ru, совсем недавно на официальном сайте появилась информация о готовящемся сообщении от создателей. Как бы то ни было, разработчики просят игроков набрать 20 тысяч лайков на фан-странице мода в Facebook, чтобы получить свой кусочек медиаконтента.

Вероятно, разработчики готовятся наконец представить дату релиза проекта.

Black Mesa представляет собой возвращение в первую серию игры Half-Life в новом визцуальном оформлении, созданном на движке Half-Life 2. Как выяснил Gamebomb.ru, создатели отмечают, что работали придерживаясь традиций игры и основного сюжета, включая преданность структуре уровней и философии дизайна игрового мира.

В 2005 году разработчики показали миру первый трейлер и собрались выпустить мод 2009 году. Как бы то ни было, проект так и не увидел свет, томя геймеров в ожидании еще 4 года. В 2009 году разработчики показали игрокам новый трейлер, однако дата релиза до сих пор остается неизвестной.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий