Разработчики Neverwinter рассказали о превращении игры в ММО

Скриншот Neverwinter

Ведущий дизайнер Cryptic Studios игры Neverwinter, Зеке Спаркс (Zeke Sparkes), рассказал, как новая серия превратилась из многопользовательской ролевой игры в полноценную ММО. По данным Gamebomb.ru, весь трюк заключался в том, чтобы найти подходящие элементы для перехода к новому жанру онлайн игр.

Neverwinter представляет собой готовящуюся ММО с бесплатной моделью игры, анонсированную в 2010 году. Проект основан на серии Dungeons&Dragons, в частности главную роль в игре будет играть вымышленный город Neverwinter. Действие игры будет разворачиваться как в самом городе, та и на прилежащих к нему окрестностях. Разработчики также пообещали добавить и другие локации.

Посмотреть представленный кинематографический трейлер к игре с выставки Е3 можно здесь.

«Такое происходит чаще, чем считается. У нас была идея о том, какой должна быть игра, и мы начали двигаться в этом направлении. Когда мы собрали все вместе, получилось очень хорошо», — рассказывает Спаркс. «Мы наслаждались полученным результатом, но видели, что можно сделать еще лучше. В конечном счете, у нас получился сильный продукт, потому что каждый верил в то, что делает».

Дизайнер также отметил, что команда Crytpic, у которой за плечами уже три MMOs, вооружена для создания ММО лучше любого другого вида игр. Как выяснил Gamebomb.ru, разработчики хотели добавить в проект немного «социальных аспектов».

Разработчики показали новый ролик к готовящейся игре на выставке Е3. Посмотреть трейлер можно в соответствующем разделе.

«Большинство изменений, которые мы привнесли были связаны с контентом и его структурой. Мы создали детализированную игру, в которую можно играть множеством способов, широкую и просторную вселенную, которую можно исследовать».

Gamebomb.ru предупреждает, что новая ММО не имеет ничего общего с серией Neverwinter Nights и является самостоятельным проектом. Neverwinter планируется запустить на бесплатной основе к концу 2012 года.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий