ЕА официально подтвердила дату релиза новой игры из серии SimCity

Скриншот SimCity

Люси Бредшоу (Lucy Bradshaw), глава студии Maxis Software сообщила на пресс-конференции Е3, что новая серия SimCity появится на свет в феврале. По информации Gamebomb.ru, перезагрузка впервые за всю историю серии будет содержать мультиплеер, причем как основную часть игры.

Разработчики также представили геймплей новой игры, видео которого можно найти здесь.

Вместе с анонсом даты релиза SimCity, ЕА анонсировала и новую игру из серии на платформе Facebook под названием SimCity Social. Над социальной версией симулятора города Maxis трудится вместе со студией Playfish и уже готовит игру к релизу. В настоящий момент SimCity Social находится на стадии закрытого бета тестирования.

«Это не типичная стройка города в стиле drag-and-drop. Игроки будут не просто строить город, но смогут выбирать какой тип они хотят мегаполиса построить, как вдохнуть в него жизнь и наблюдать как он растет и реагирует на решения игроков», — говорит вице-президент Playfish, Джеми Лаес (Jami Laes). «В SimCity Social мы взяли лучшее из социального гейминга и совместили это с беспримерной глубиной, чтобы создать абсолютно новый социальный геймплей».

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий