Игра Dota 2 будет бесплатной

Скриншот Dota 2

Valve опубликовала детали планов развития и монетизации DOTA 2. По информации Gamebomb.ru, многопользовательская онлайн арена сражений будет поддерживать выделенный магазин и систему кастомизации под названием Spoils of War.

Игроки смогут собирать уникальных героев, приобретая косметические предметы, которые будут варьироваться по цене в зависимости от их редкости. Более того, благодаря наличию полной поддержки Steam Workshop, геймеры смогут создавать собственные предметы и предлагать их для продажи. Такая же система, по данным Gamebomb.ru, позволила заработать моддерам Team Fortress 2 более 3 с половиной миллионов долларов.

Как бы то ни было, все герои и сама игра будет бесплатной.

«Dota 2 не будет игрой, где нужно играть только ради победы. Все предметы в магазине будут косметическими и никак не повлияют на геймплей», — говорится на официальном блоге Valve. «Все герои будут бесплатными. Мы считаем, что ограничивать доступ к героям принесет разрушительные последствия в игровой дизайн, поэтому мы стараемся этого избежать».

«Dota всегда была игрой, где коммьюнити принимает очень важное участие в эволюции, начиная от огромного количества отзывов, которое получает команда Icefrog и до количества предложений и идей на форумах. Мы хотим убедиться, что Dota 2 позволит расширить взаимодействие с сообществом еще больше, до точки, где игроки смогут непосредственно влиять на игру».

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий