Игра Minecraft собрала 9 миллионов продаж!

Скриншот Minecraft

Количество продаж Minecraft перевалило за 9 миллионов копий. Как стало известно Gamebomb.ru, Mojang насчитала 9,2 миллиона продаж на всех платформах: PC, Android, iOS и Xbox Live Arcade.

Из этих 9 миллионов, шесть собрала только РС версия, а релиз версии для Xbox 360 состоялся сравнительно недавно. Более того, по данным разработчиков, количество продаж ничуть не уменьшилось за все три года, после появления игры, включая альфа и бета стадии.

Как сообщал Gamebomb.ru, в прошлом ноябре РС версия достигла 4 миллионов продаж и, таким образом, принесла создателям еще 2 миллиона проданных копий за последующие шесть месяцев.

Что касается Xbox 360 издания игры, за первую неделю консольную версию купили более 1 миллиона раз, что сделало Minecraft самой быстро продающейся игрой в сети Xbox Live. Сэндбокс приключения даже обошли по количеству играющих рекордсмена игровой индустрии Call of Duty: Black Ops.

Маркус Перссон (Marcus Persson), создатель игры и основатель Mojang подсчитал, что такими темпами каждый житель планеты купит Minecraft через 1700 лет. По информации Gamebomb.ru, Mojang не собирается заканчивать работать над проектом, пока люди будут покупать игру.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий