Иранские ковры

Сегодня побеседуем про иранские ковры. Кроме нефти, у Ирана есть 3 основных вывозных продукта, это орехи, икра и ковры. Иран был и остается всемирным лидером по изготовлению ковров. Такие центры ковроткачества, как Наин, Исфахан, Тавриз, Габе, Родственник производят классические, а особые по образу иранские ковры. А ковер это далеко не только лишь вывозной продукт, в иранских домах недостаточно мебели, вследствие этого ковер – основное украшение и уровень достатка в жилище. Под катом рассказ про ковры, ковровую мафию и расценки. Если вас интересует иранские ковры ручной работы, обратитесь на сайт dovlethouse.com.

1. Иранские ковры всегда реализуются под брендом «иранских». Впрочем, Персии достаточно давно нет, все понимают, что наиболее нежные кошки это «Персидские», наиболее вкусные плоды это «Персики», а наиболее лучше ковры «Персидские».

2. Это ковровая мафия, наиболее авторитетная мафия в Иране. В Иране из-за разногласий с США ни у кого не принимают к плате пластиковые карты. Ни у кого, вы не можете оплатить вашей кредитной картой, Ни у кого не можете снять наличные, про это написано во всех путеводителях постным текстом. Есть лишь одно место, где можно получить с североамериканской карты наличные — это ковровая лавочка. Ковровый дворянин, под большой % проведет с вашей карты транзакцию через банк в ОАЭ, он же с превеликим удовольствием примет карту к плате дорогостоящего ковра.

3. Ковровый дворянин достаточно давно не имеет к изготовлению ковров никакого отношения. Он помещает заявки у бедных иранских фермеров, которые низко в холмах годами ткут ковры, им он платит от 500 до 1000 долларов США за коверогод (другими словами если ковер делает шесть месяцев, то платит в 2 раза меньше), а затем реализует их в 5 раз дешевле путешественникам.

4. Если вы вошли в ковровую лавку в Исфахане, который путеводители представляют, как один из центров ковроткачества, не изумляйтесь не увидеть там ковров регионального изготовления. Впрочем, изворотливый торговец без проблем реализует вам японский ковер, как региональный.

5. Так смотрится обычная ковровая лавочка, куда завлекают путешественников. Если вы все-таки приняли решение приобрести ковер, лучше приходить в лавку самому, как и всюду, заманилы либо «экскурсовод», который привел вас в супермаркет, приобретают % от вашей сделки, который, конечно же, платите вы.

6. Стоимость ковра стартует от 20 долларов США на китайскую синтетику до десятков миллионов долларов США за прекрасный иранский бархатный ковер. Ситцевые ковры регионального изготовления стоят от 100 долларов США. Отличный суконный ковер можно приобрести за 300-400, а бархатный за 3000-5000. Лучшая шерсть для ковров срезается с шеи и живота овцы. Является, что данная шерсть различается самым лучшим качеством и сиянием.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий