Америка в игре Assassin’s Creed III будет больше похожа на Англию

Скриншот Assassin's Creed III

Америка в Assassin’s Creed III будет сильно отличаться от той нации, которую привыкли видеть геймеры. Как выяснил Gamebomb.ru, в некотором роде она больше будет похожа на Англию. Как часть дани истории Ubisoft Montreal собирается держаться на дистанции от патриотизма, которым обычно исполнены фильмы об истории страны.

«Суть причины заключается в том, что Америка не существовала до 1783 года, а это конец игры», — объясняет ведущий сценарист, Мэтт Тернер (Matt Turner).

До этого года Старый Свет считал Америку колонией и все сражения проходили под эгидой «гражданской войны на территории иностранного государства». Главный герой игры, Коннор не будет принадлежать ни одной фракции революционеров. Вместо этого он будет сражаться с Тамплиерами, заклятыми врагами ассассинов, что проводит интересные параллели в исторической роли коренных американцев в войне – пишет Gamebomb.ru.

«Здесь события не затрагивают американцев или англичан. Все происходит между англичанами и англичанами, и это мы хотим прояснить», — отметил Тернер. «Дело не в Америке, вся суть в свободе, обществе и в том, как люди поступают в таких ситуациях. И как они хотят самоопределиться. Я считаю, что это что-то универсальное для каждого».

Явно очерчивая историю колонистов Америки может не очень понравиться людям, но Ubisoft Montreal не боится затрагивать такие неудобные темы, как рабство.

«Мы очень беспокоимся об этой теме. В то время у многих были рабы: первая группа, которая боролась за эмансипацию не появлялась до 1787 года. Все произошло намного позже завершения событий в игре и рабство затронула культуру. Мы думаем, что этот факт заслуживает определенного внимания, потому что все очень серьезно и нужно относиться к этому с должным уважением. Конечно, мы не собираемся стесняться или вырезать это».

Как бы то ни было, Ubisoft не собирается концентрироваться только на рабстве.

«Мы не будем вдаваться в подробности о том, что происходило или что делали люди в то время, но мы хотим быть осторожны с тем, насколько много этого должно быть в игре. Это важная тема. Мы не боимся раскрыть ее, но она не будет центральной колонной игры».

Assassin’s Creed III появится на PC, PlayStation 3 и Xbox 360 в конце октября – сообщает Gamebomb.ru.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий