Создатели Brink насчитали 2,5 миллиона проданных копий игры

Скриншот Brink

Многопользовательский шутер, Brink, собрал 2,5 миллиона проданных копий с момента релиза в 2011 году. Об этом сообщили сегодня разработчики игры, студия Splash Damage.

По информации Gamebomb.ru, Пол Уеджвуд, исполнительный директор компании сообщил и о новой готовящейся игре, которая выйдет под изданием WarChest. WarChest представляет собой проект издания и распространения цифровых и бесплатных игр.

«Мы в Splash Damage закончили работу над Brink, и подсчитали количество проданных копий, которое достигло 2,5 миллионов по всему миру. От распространителей мы получили около 120-140 миллионов прибыли», — рассказал он.

«Конечно, как независимые разработчики, мы не зарабатывали таких денег, поскольку работали вместе с издателем… но мы могли видеть потенциал предоставления игрокам нового контента самостоятельно и напрямую. И поскольку мы не хотели никому отдавать то, что делаем в Splash Damage, мы хотели машину, которая сможет эксклюзивно участвовать в гонке».

Именно на такую машину команда и решила посадить свой новый проект Rad Soldiers, который появится на iOS. Как выяснил Gamebomb.ru, студия также занимается работой над двумя неанонсированными играми с рейтингом AAA – одна для РС, а другая для консолей.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий