Любимых коммьюнити игроков DOTA 2 будут вознаграждать

Скриншот Dota 2

Гейб Ньювелл (Gabe Newell) рассказал, что Valve планирует сделать награды для игроков DOTA 2, которые согласятся учить новичков грамотной игре. Как стало известно Gamebomb.ru, разработчики считают, что таким образом «тренеры» станут знаменитыми и будут при деле.

«Мы стараемся найти способы, чтобы люди, которые приносят пользу игровому обществу стали знаменитыми и были при деле. Все мы знаем, что есть те, с которыми хочется играть, а есть те, от которых хочется держаться подальше», — говорит он. «Это только вопрос механизма узнаваемости и награды людей, которых ценят другие игроки. Проблема заключается в том, как определять ценность вклада игроков».

Ньювелл уже касался этой темы раньше, когда говорил о монетизации игры на основе вкладов в развитие игры.

«К примеру, требовать с игроков сумму на основе того, как весело с ними играть. Я считаю, что такой механизм нужно использовать во всей индустрии. Есть люди, вместе с которыми на сервер заходят много других игроков. А есть те, которые становятся причиной резкого опустения сервера. Это нужно каким-то образом отслеживать. Мы должны найти способ вознаградить людей, которые способствуют здоровому развитию коммьюнити».

«На практике человек, который нравится коммьюнити Team Fortress 2 должен был бы получить Dota 2 бесплатно за свои достижения в прошлом. Безумец, который всех достает все равно может продолжать играть, но с него нужно требовать дополнительные деньги» — говорит Ньювелл.

По информации Gamebomb.ru, Valve пока не анонсировала бизнес модель игры. Ньювелл назвал озвученную схему «бесплатной с изгибом». Дата релиза игры также пока неизвестна.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий