Bethesda попросила закрыть сайт фаната игры Fallout

Скриншот Fallout: New Vegas

Художника, раздающего в интернете свои фан-арты вселенной Fallout бесплатно, попросили закрыть сайт и убрать произведения из сети. Как стало известно Gamebomb.ru, Bethesda подала в суд на фаната Fallout за нарушение авторских прав.

В личном блоге Ерлинга Локена Андерсена (Erling Loken Andersen), создателя художеств, предупредила юридическая контора DLA Piper и попросила передать домен Fallout-posters.com в ведение Bethesda.

Андерсен убрал свои рисунки из сети, но пока еще не закрыл сайт полностью. Bethesda пока никак не прокомментировала ситуацию. До сих пор остается не ясно, был ли иск инициирован издателем или во всем виноваты адвокаты компании.

По данным Gamebomb.ru, это уже второе громкое дело судебных разбирательств Bethesda, на которые геймеры реагируют явной критикой в сторону издателя.Ранее Bethesda уже участвовала в судебных разбирательствах с Mojang за право обладание торговой маркой Scrolls. По словам студии, команда нисколько не хотела ущемлять права Mojang – просто адвокаты слишком скрупулезно исполняют свои обязанности по защите прав Bethesda.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий