Студия Beamdog собирается добавить новый контент в игру Baldur’s Gate

Скриншот Baldur's Gate

Команда Beamdog собралась не просто выпустить старый добрый Baldur’s Gate в новой обложке, но и дополнить игру новым контентом. Как стало известно Gamebomb.ru, в Baldur’s Gate Enhanced Edition разработчики повысят ограничение на уровень развития персонажей.

«Мы собираемся слегка увеличить максимальный уровень в Baldur’s Gate Enhanced Edition, чтобы принести в игру новый контент», — говорит Трент Остер (Trent Oster) из Beamdog в твиттере. «Мы не собираемся создавать больше 6 персонажей, поскольку придется заново балансировать всю игру. Baldur’s Gate увлекательна отчасти именно из-за компромиссов».

Остаер отметил, что студия Beamdog не будет менять сложность оригинальной игры, чтобы соответствовать современным вкусам. Как бы то ни было, по его словам, новый контент будет достаточно сложным.

По информации Gamebomb.ru, Beamdog собирается выпустить локализовать игру в Германии, Испании и Франции, а также надеется перевести легендарный ролевик и на другие языки. Что интересно, разработчики исследуют возможности традиционного распространения в коробках, но стесняется консолей.

«Я не вижу ни одной возможности релиза Xbox версии. Контроллер не очень хорошо подходит. Придется все менять», — отвечает Остер на вопросы фанатов о возможности релиза игры на консолях. «Мы не будем разрабатывать игру для Nintendo. Нашего предыдущего опыта работы с компанией было достаточно, чтобы отказаться от сотрудничества в будущем».

По данным Gamebomb.ru, Beamdog выпустила MDK 2 для Wii в 2011 году, и именно этот опыт запомнился команде как ярко негативный. Разработчики все же отметили, что Baldur’s Gate Enhanced Edition появится на iOS, а также Mac и PC этим летом.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий