Статистики утверждают, что диски с Mass Effect 3 купили всего 1,3 миллиона игроков

Скриншот Mass Effect 3

Продажи Mass Effect 3 за март составили 1,3 миллиона копий на всех платформах, как выяснил Gamebomb.ru. Причем Xbox 360 версия игры продавалась значительно лучше, чем на PC и PlayStation 3, собрав для издателя 943 тысячи продаж.

Для сравнения, Mass Effect 2 за первый месяц после релиза собрал всего полмиллиона копий и еще 250 тысяч за следующий месяц на платформе Xbox. Как бы то ни было, ЕА отмечает, что собранная статистика не очень хороший показатель продаж.

«Нам кажется, что ежемесячные отчеты не очень хороший показатель в игровой индустрии и отношения цифровых продаж, включая покупки игр в сервисах Origin. В этой статистике не отображены цифры купленных цифровых копий», — говорит Джон Ресбург (John Reseburg). «Принимать такие отчеты как точные данные – опасное допущение».

Как выяснил Gamebomb.ru, статистика учитывала только новые диски с игрой. За несколько дней после релиза Mass Effect 3 на PlayStation 3, Xbox 360 и РС, который состоялся 6 марта, издатель насчитал более 3,5 миллионов продаж.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий