CCP Games обвинили в издевательстве над игроком

Скриншот EVE Online

CCP начала расследование после обвинений в высмеивании игрока с суицидальными наклонностями. По информации Gamebomb.ru, во время фестиваля, посвященного EVE, один из геймеров явно выказывал признаки тяжелой депрессии в игре, после чего представители студии стали высмеивать его и подстрекали других игроков к издевательствам.

«Я могу заверить вас, что CCP ни коим образом не поддерживает издевательства над игроками, особенно тех, которые страдают от депрессии и суицидальных мыслей, поскольку мы понимаем возможные последствия такого поведения», — говорит представитель CCP, Нед Кокер (Ned Coker).

«Наши правила пользования отражают позицию по этой ситуации. Несмотря на то, что запись онлайн переговоров невозможно получить, мы восприняли такое поведение серьезно».

«Более того, у нас есть протокол, который создан с целью предотвращения подобных ситуаций. Мы ценим ваши переживания на этот счет, и команда CCP будет очень бдительно следить за поведением некоторых лиц. Мы начали полное внутреннее расследования произошедшего».

Как выяснил Gamebomb.ru, все это проходило во время презентации одной из игр CCP Games, которую транслировали в сети.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий