Crytek в будущем хочет выпускать игры на движке CryEngine на планшеты и смартфоны

Логотип Crytek

Crytek считает, что развитие компьютерных технологий позволят адаптировать CryEngine для более слабомощных платформ, как планшеты и смартфоны – пишет Gamebomb.ru.

«Новая архитектура PC позволяет нам сделать много нового. И нам кажется, что преимущества этой технологии применимы к платформам будущего, что позволит нам выйти на платформы планшетов и смартфонов», — говорит Карл Джонс (Carl Jones), директор Crytek.

«GPU последнего поколения с по-настоящему мощными процессорами позволят стать вездесущими в смысле архитектуры. И это то, что мы хотим продвинуть на рынок РС. Надеемся, что это поможет в будущем выйти и на другие платформы. Собственно, это и есть стратегия – продолжать развивать технологии».

Как и многие другие создатели движков, Crytek надеется, что технология студии станет невероятно транспортабельной. И этому есть подтверждения — по информации Gamebomb.ru, Crytek собирается выпустить новую версию CryEngine для браузеров.

«Нам нравится выпускать продукт, не потому что поджимает время, а потому, что он качественный и законченный, Поэтому я не знаю когда он выйдет. Надеюсь на этот год, люди смогут опробовать браузерные игры на CryEngine. Прежде есть некоторые другие дела, которые нужно сделать», — отметил Джонс.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий