Спорт и активный отдых в Германии

В Германии любят спорт. Даже в небольшой селе вполне может быть спорткомплекс, бассейн, дорожки для прогулок и велосипедистов. В любом мегаполисе можно заметить людей, бегающих для состояния здоровья по паркам либо дивным дорожкам. Энтузиастов не останавливает даже ужасная погода. Вот интересный сайт GERMANIYA — Германия — бизнес, иммиграция и туризм. Все что нужно знать о Германии. Рекомендуем всем кто интересуется жизнью и иммиграцией в Германию.

Велосипедов в стране больше, чем авто. Никого не изумит стареющая девушка, едущая на двухколесном транспорте в магазин за продуктами. В парке можно повстречать семью с детьми: все на мотоциклах, у детишек на головах шлемы.

Летом в уикенд по рекам сплавляются байдарочники, по парковым аллейкам бродят верхом на сытных лошадях, на морях полно купающихся. (Но даже в жару никто не плавает в реках и телеканалах — не положено.) В зимнюю пору сотни миллионов горнолыжников катаются в Гарце (Harz), Браун лаге (Braunlage) и Альпах — Гармиш-Партенкирхене (Garmisch-Partenkirchen), Миттенвальде (Mittenwald), Оберстдорфе (Oberstdorf) и прочих местах.

Поражает закалка региональных людей: даже в зимние месяцы все обходятся без шапок, не имеют шубы и дубленки.

Футбольные фаны осаждают стадионы. Сборная бригада Германии не раз одолевала чемпионаты мира. Благополучно играют спортсмены по конкуру и выездке, скачкам с трамплина, тяжелой атлетике, плаванию.

Обширно установлены постоянный победитель «Формулы-1» Михаил Шумахер, теннисист Борис Беккер, биатлонистка Магдалена Нойнер.

Ежегодно в заключительную неделю июля вице-президент страны открывает «Кильскую неделю» — международные состязания парусных яхт.

Не позабыты и инвалиды: раз в год в начале сентября они участвуют в марафоне на инвалидных колясках в Берлине.

Германцы любят странствовать. Многие граждане страны проводят отпуск на Мальорке, Канарских островах и Алом море.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий