Создатели BioShock не волнуются о конкуренции с другими играми

Скриншот BioShock Infinite

Глава Irrational Games Кен Левин (Ken Levine) уверен, что BioShock Infinite не потеряется среди многочисленных релизов в октябре 2012 года. Как выяснил Gamebomb.ru, в октябре европейцы увидят Asassin’s Creed 3 и Medal of Honor: Warfighter, а уже в ноябре на свет появятся следующая серия Call of Duty, Need for Speed и Halo.

Разработчики также выпустили новый ролик, который в след за презентацией Моторизованного Патриота покажет нового врага – длиннорукого робота-умельца. Посмотреть новый трейлер можно в соответствующем разделе игры.

По словам Левина, несмотря на то, что это достаточно серьезная конкуренция, глава Irrational не волнуется.

«Это не проблема для нас. Скажем, в случае с прошлогодней серией Battlefield — они не смотрели на это как на проблему, а видели возможность встретиться лицом к лицу с конкурентами» — говорит Левин.

«Сложно определить к какой категории люди относят BioShock. У него свой стиль. Это странная и необычная игра. В том же смысле Portal не конкурироавла с другими играми напрямую. Поэтому я не переживаю о том, что нам придется тягаться с мастадонтами».

Irrational решила выпустить игру в октябре, поскольку это соответствовало циклу разработки студии. По информации Gamebomb.ru окончательное решение все же принимал глава маркетинга.

«Не думаю что это такая большая наука в нашей индустрии», — продолжает Левин. «Все зависит от ваших предпочтений. Одни говорят, что нужно выпускать игры перед Новым Годом. Другие — что этого нельзя делать ни в коем случае. В конечном счете, продукт достаточно уникален и справится со всем по-своему».

«Если игра отличная, то мы отлично справимся. Если – не очень, значит справимся не очень хорошо. С BioShock все будет именно настолько просто».

BioShock Infinte появится на PC, Xbox 360 и PlayStation 3 в октябре — пишет Gamebomb.ru.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий