Dark Souls появится на РС только если Namco решит выпустить порт игры

Скриншот Dark Souls

Глава разработчиков From Software, Масанори Такуеши (Masanori Takeuchi), признался, что знает о желании геймеров получить Dark Souls на РС, но все по-прежнему зависит целиком от решения издателя – Namco Bandai. Как выяснил Gamebomb.ru, студия обязуется выпустить РС версию, если Namco решит портировать игру.

«Все зависит от издателя. Да, мы видели комментарии и знаем, что геймеры хотят получить РС версию», — отметил Такуеши.

Геймеры настолько сильно хотят играть в Dark Souls на РС, что собрали почти 90 тысяч подписей под петицией к Namco, с просьбой выпустить порт.

Разработчики также сообщили о своих планах касательно продолжения серии. По информации Gamebomb.ru, Dark Souls технически не является прямым сиквелом к Demon’s Souls. Как бы то ни было, From Software не собирается заканчивать с проектом.

«Конечно, мы еще не закончили с серией», — говорит Такуеши. «Нам всегда нравились темные фентезийные ролевые игры. Это прописано в нашей ДНК и мне кажется, что мы будем продолжать ею пользоваться».

«Успех обеих игр Demon’s Souls и Dark Souls, которые разлетелись по миру более чем 1 миллионом копий на каждую игру, заставили нас переосмыслить нашу философию. Мы хотим создавать не просто игры для заядлых геймеров, но и выпускать наши продукты по всему миру. Сейчас это главный наш приоритет на будущее», — продолжает исполнительный продюсер серии Еичи Накайима (Eiichi Nakajima).

Как стало известно Gamebomb.ru, разработчики смотрят на нетрадиционные платформы, включая мобильные телефоны и планшеты.

«Как разработчики, мы бы хотели создавать новое, ставить перед собой задачи, которые помогли бы нам расти и развиваться, как студии. Смартфоны и планшеты – интересная для нас сфера».

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий