Valve отказалась от идеи позволить игрокам сражаться друг с другом независимо от версии Counter-Strike: Global Offensive

Скриншот Counter-Strike: Global Offensive

Valve сообщила официальную дату релиза Counter-Strike: Global Offensive. Игра появится этим летом. По информации Gamebomb.ru, игра появится с обновленными картами, новыми игровыми режимами, статистикой и другими различными функциями.

Несмотря на то, что легендарный шутер появится на PC и консолях, Valve все же отказалась от кросс-платформенного геймплея. Ранее разработчики сообщали, что геймеры смогут играть вместе независимо от платформы, но за 6 месяцев кое-что изменилось.

После бета тестирования игры в Valve решили уделить больше внимания постоянным обновлениям игры на PC и Mac. Как выяснил Gamebomb.ru, подобное решение стало вразрез с кросс-платформенным геймплеем.

«Бета тестирование доказало, что мы хотим не просто обновлять бета версию, но и полноценную игру после релиза как можно чаще», — говорит Чет Фалишек (Chet Faliszek). «Для этого нам нужно разделить платформы, чтобы они не тянули за собой друг друга. И для этого мы отказались от кросс-платформенного геймплея – чтобы сделать каждую из версию сильнее, не смешивая их».

Как стало известно Gamebomb.ru, многие геймеры не одобрили такое решение и начали собирать подписи под петициями с требованием вернуть возможность играть с игроками на разных платформах.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий