Морские сражения в Assassin’s Creed III можно выпустить отдельной игрой

Скриншот Assassin's Creed III

Впервые за всю историю франшизы в Assassin’s Creed III появятся морские баталии. Как стало известно Gamebomb.ru, разработчики недооценили масштаб работы, который потребуется для реализации этой инновационной возможности.

По словам креативного директора игры, Алекса Хатчинсона (Alex Hutchinson) саму идею морских сражений можно было бы превратить в отдельную игру. Более того, глава проекта отметил, что никто еще не создавал игру морской тематики времен Американской Революции.

«Мы подумали, что слишком рискованно будет выпускать игру отдельным проектом. Хотя сейчас я думаю, что игра получилось бы достаточно успешной, и, скорее всего, мы недооценили идею. Нам показалось, что это был бы обдуманный риск», — говорит Хатчинсон.

По информации Gamebomb.ru, команда старалась придерживаться исторических событий как в сюжете, так и в самом геймплее Assassin’s Creed III. Изучая прошлое, команда выяснила, что морские сражения как нельзя лучше подойдут игре.

«Во время изучения этого исторического периода мы поняли, что корабли были очень важны. Именно так на континент попадали переселенцы из других стран, именно так в страну ввозили различные товары», — признается креативный директор.

«Французский флот в Йорктауне устроил блокаду порта, мешая импорту товаров. Это привело к тому, что британцам не хватало провизии для своих солдат, что привело к последующей капитуляции Британии во время Американской революции. Это часть истории того времени. И когда мы это поняли, то решили реализовать сражения море».

Assassin’s Creed III готовится к выходу в октябре на PlayStation 3 и Xbox 360 – напоминает Gamebomb.ru. Релиз PC версии состоится на месяц позже.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий