У Microsoft нет причин спешить с переходом на консоли нового поколения

Xbox 360

На просторах интернета чаще и чаще появляются слухи о готовящемся новом поколении консолей. Все указывает на появление нового поколения в конце 2013 года, однако Microsoft не спешит расставаться с Xbox 360. По информации Gamebomb.ru, компании удалось продлить жизненный цикл приставки с помощью выпуска контроллера Kinect.

«В настоящий момент Xbox 360 выглядит очень привлекательно и отлично справляется. Мне кажется, 360 проживет намного больше, чем два года», — говорит глава Microsoft Studios, Фил Спенсер (Phil Spencer).

По данным Gamebomb.ru, статистика неумолимо говорит о продолжающемся успехе Xbox 360. Таким образом у Microsoft нет ни единой причины спешить с переходом на оборудование нового поколения.

«Приятное в Xbox 360 в том, что сейчас она – лидирующая в мире консоль. Мы смогли принести новый контент и поддержать продажи лучшими играми», — подчеркнул Спенсер.

Как бы то ни было, разработчики продолжают развивать игровые движки, что подталкивает рынок к переходу на новое оборудование. Последним из представленных движков стала технология от Epic Games, Unreal Engine 4. Посмотреть на впечатляющие возможности движка можно здесь.

Судя по всему, Xbox 360 будет сосуществовать с консолями нового поколения, как это в свое время случилось с PlayStation 2 во время релиза PlayStation 3 – полагает Gamebomb.ru.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий