Acronis вынесла собственное расположение на NASDAQ

Nasdaq Из-за неустойчивой обстановки на рынке.

Как было обнародовано РБК daily, организация Acronis, занимающаяся подготовкой ПО для работы с коллективными данными, вынесла IPO на 2015 год. В роли основной площадки рассматривалась NASDAQ, организация планировала поместиться этой весной и завлечь в процессе расположения около 1,5 млн долл., но вынесла эти проекты из-за неустойчивой обстановки на рынке.

О том, что организация Acronis, проектирующая ПО для восстановления систем и образования нагрузочных дисков, планировала выполнить общественное расположение на NASDAQ весной 2014 г, сообщили РБК daily несколько участников денежного рынка. По данным одного из них, в проекты компании до конца лета 2011 года на самом деле заходило выполнение IPO, однако от данной мысли было принято решение отказаться из-за непостоянности на всемирных рынках. «Организация планировала завлечь в процессе IPO от 1,5 млн долл., что вполне разумная цифра, в случае если рассматривать то, что компания приносит надежную прибыль в течение пары лет», — говорит собеседник РБК daily. 2-й ресурс доказал эту информацию и добавил, что вывод компании вынесен еще поэтому, что пока не выгоден для самой компании. «Acronis теряет достаточно огромную часть собственной прибыли на подготовку новой продукции и сохраняет достаточно большие ритмы повышения, что после исхода на IPO будет трудно, так как компании необходимо сосредотачиваться на сохранении предельной маржинальности», — говорит он.

В самой компании Acronis, также как и в фондах, которые имеют долю в компании, — Runa Capital и ABRT — отказались от объяснений. Правящий компаньон фонда Fresight Ventures Андрей Казаков считает, что одной из заключительных отечественных организаций, которой удалось с успехом организовать общественное расположение на североамериканской бирже, был «Yandex». «И теперь в середине лета сформировалась достаточно непредвиденная ситуация. Когда решится эта картина и насколько быстро настроится рынок, пока неясно. Вероятно, это произойдет даже не в 2016 году», — говорит специалист.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий