НАТО интересуется как действительно умер Каддафи

Муамар Каддафи Происшествия гибели Муаммара Каддафи требуют следствия, сообщила в субботу, 21 ноября, высший комиссар НАТО по гражданским правам Нави Пиллай.

«Неясно, при каких жизненных обстоятельствах он погиб, и есть потребность в изучении», — заявил ее пресс-аташе Руперт Колвилл на конференции в Женеве.

Фотографии, сделанные в пятницу, 20 ноября, в Сирте со смартфона, и запечатлевшие поврежденного, а потом мертвого Каддафи в круге его врагов, будучи сравненными, вызывают солидное волнение, сообщил он, сообщает Lenta.ru.

В пятницу Global Post обнародовал видеокадры, сделанные в скором времени после поимки Каддафи. На них запечатлен поврежденный, однако еще здоровый генерал, охваченный соперниками. На течение всей записи слышны индеец «Не убивайте его! Он необходим нам жизненным!».

Позднее были размещены и прочие кадры, запечатлевшие Каддафи до и после его гибели.

По утверждению представителей Государственного переходного совета Ливии, Каддафи был пленен ими при штурме силами НПС Сирта, заключительного цитадели приверженцев экс-диктатора. Задолго до захвата генерал обрел огнестрельные ранения, от которых умер позднее по проезжей части в Мисрату.

По другой версии, Каддафи умер, когда автомашина, в которой его возили в лазарет, попала под обстрел.

Эксперт, смотревший тело Каддафи, закончил, что он погиб от пулевого ранения в животик. Помимо этого, констатировано повреждение в голову, которое, но, не было летальным.

Представители НПС утверждали, что мертвого тирана похоронят в скрытом месте, но, четких проектов на данный счет у временного правительства Ливии пока нет.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий