Закрыт завод по производству корпусов для MacBook

iiView,MacBook Air,нетбук,клон Предприятие в китайской провинции Цзянсу, на котором производились металлические корпуса для ноутбуков, было частично закрыто из-за неприятного запаха, на который жаловались местные жители.

Работа завода по производству корпусов для ноутбуков в китайской провинции Цзянсу была частично приостановлена по требованию экологов, сообщает The Financial Times. Причиной стали исходящие от предприятия «неприятные запахи», на которые жаловались местные жители.

Завод принадлежит тайваньской компании Catcher Technology, одному из крупнейших в мире производителей металлических корпусов для портативных компьютеров. С компанией, среди прочих, сотрудничают Acer, Dell, Lenovo и Sony, а также Apple — ей Catcher Technology поставляет корпуса для MacBook Air и MacBook Pro.

Представители Catcher Technology заявили, что приостановка производства отразится на объемах поставок продукции. Они прогнозируют, что продажи в октябре сократятся примерно на 20 процентов. Опрошенные The Financial Times эксперты полагают, что производители ПК могут столкнуться с нехваткой комплектующих.

До конца месяца Catcher Technology планирует завершить в закрытых цехах завода работы по модернизации оборудования. Если регуляторы утвердят изменения, работа предприятия будет восстановлена в полном объеме.

Компания Apple и ее китайские поставщики не раз становилась предметом критики со стороны экологов. Согласно отчету, который активисты экологического движения представили в конце августа, на 27 предприятиях, предположительно, поставляющих компоненты для американской компании, были выявлены серьезные нарушения.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий