Взрыв в столице Сомали: 15 погибших и десятки раненых

Сомали По меньшей мере, 15 человек погибли и десятки получили ранения в результате взрыва бомбы во вторник у здания министерства иностранных дел в столице Сомали Могадишо.

По меньшей мере, 15 человек погибли и десятки получили ранения в результате взрыва бомбы во вторник у здания министерства иностранных дел в столице Сомали Могадишо.

Об этом ообщил иранский государственный телеканал «Пресс-ТВ» со ссылкой на представителя сомалийских военных Абди Шакура.

Число жертв теракта, видимо, будет расти, поскольку некоторые из получивших ранения находятся в крайне тяжелом состоянии.

Пока никто не взял на себя ответственность за теракт. Ранее такие акции в столице совершала близкая к «Аль-Каиде» исламистская группировка «Аш-Шабаб».

Взрыв совпал с пребыванием в Могадишо министров иностранных дел и обороны Кении, которые ведут переговоры с представителями сомалийского правительства.

Тема переговоров — начатая в минувшие выходные кенийскими военными на территории Сомали операция по уничтожению боевиков «Аш-Шабаб», которые совершают теракты и похищают людей в Кении.

В начале октября в Могадишо боевики этой группировки устроили взрыв у главных ворот в охраняемый комплекс, где расположены резиденция главы правительства, министерство иностранных дел и офисы различных ведомств. Тогда погибло более 100 человек.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий