Медведев пойдет на уступки Януковичу?

Медведев Народный депутат (фракция КПУ) Валерий Бевз не исключает, что сегодня президент РФ Дмитрий Медведев пойдет на уступки Украине в газовом вопросе.

Об этом он заявил в эксклюзивном комментарии корреспонденту ForUm’а.

«Заявления Президента о том, что соглашение об ассоциации (с ЕС. — Ред.), наверное, мы отсрочим, свидетельствуют о том, что будут определенные договоренности о смягчении позиции РФ по отношению к нашим руководителям и газу», — в частности, сказал Бевз.

«Но нужно признать, что непутевая, бездарная политика привела к тому, что государство оказалось между молотом и наковальней. И теперь у нас нет: ни там, ни тут», — сказал коммунист и добавил: «Мы снова остались одни со своей личной и государственной дуростью».

Как сообщал ForUm, сегодня в Донецке Президент Украины Виктор Янукович принимает участиев пленарном заседании Второго украинско-российского межрегионального экономического форума на тему «Научно-техническое сотрудничество регионов и межрегиональная производственная кооперация».

На Форуме, который проходит под патронатом Президентов Украины и России, запланированы выступления Януковича и Дмитрия Медведева. Планируется также встреча Глав государств в узком формате.

В работе Форума примут участие руководители министерств и ведомств Украины и России, ответственные за развитие межрегионального сотрудничества; руководители региональных администраций и главы государственных энергетических и транспортных компаний двух стран.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий