На фестивале «Завтра» пройдет ретроспектива Андрея Смирнова

Андрей Смирнов На кинофестивале «2morrow/ Завтра», который откроется в столице 18 октября, пройдет ретроспектива творчества режиссера Андрея Смирнова.

На кинофестивале «2morrow/ Завтра», который откроется в столице 18 октября, пройдет ретроспектива творчества режиссера Андрея Смирнова, сообщает «Лента.ру».

В пресс-релизе фестиваля отмечается, что ретроспектива будет не совсем полной из-за того, что Смирнов не захотел показать некоторые картины. Тем не менее, зрители увидят неизвестную картину «Ангел» (1967, по рассказу Юрия Олеши), «Осень» (1975), а также последнюю ленту режиссера «Жила-была одна баба» (2011). В рамках фестиваля также состоится открытый мастер-класс с его участием.

Фестиваль «2morrow/ Завтра» в этом году пройдет в пятый раз; в него включены 13 различных программ и ретроспектив. Фестиваль откроется картиной Линн Рэмси «Что-то не так с Кевином», где главную роль исполнила Тильда Суинтон. В рамках фестиваля покажут фильм «Ариран» Ким Ки Дука, получивший главный приз программы «Особый взгляд» в Каннах.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий