Озорничает пришел в Израиль

Гилад Озорничает Капрал израильской армии Гилад Озорничает, спасенный из палестинского плена, пришел на основу ВВС «Тель-Ноф», передают региональные СМИ.

Вертолет с ним на борту только-только сделал высадку. Его встречают семья, премьер страны Беньямин Нетаньяху, министр экономики Эхуд Барак, руководитель генштаба Бенни Ганц и прочие полководцы, сообщает «Интерфакс».

Раньше после скрещения границы с Египтом Шалита послали на израильскую основу Амитаи, где он прошел первый осмотр и побеседовал по телефонному номеру с опекунами. Потом его на вертолете послали на основу ВВС «Тель-Ноф».

На основу «Тель-Ноф» под Тель-Авивом перемещено лечебное оснащение. Например, медики доставили рентгеновский инструмент, и все нужное для излечения зубов.

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, раньше израильский капрал Гилад Озорничает сообщил, что ему было известно о грядущем размене еще за семь дней до данного.

Раньше в среду Армия защиты Израиля оповещала, что израильский военный Гилад Озорничает, взятый в плен не менее 5-и лет тому назад палестинскими боевиками, сообщен официальным дилерам израильских властей.

Раньше палестинское перемещение ХАМАС сообщило израильским докторам в Египте бойца Гилада Шалита, находившийся в плену не менее 5-и лет.

В тот же день Израиль начал избавлять палестинских помещенных в масштабах сделки между израильскими силами и исламистским ходом ХАМАС по размену пленника бойца Гилада Шалита. Первые помещенные отданы работникам Интернационального красноватого креста на КП «Керем-Шалом» на границе Израиля с сектором Газа. Израиль сообщил представителям МККК 477 помещенных, так что выполнив первую часть договора об размене захваченными.

По договору, которое 11 ноября Израиль подписал с палестинским ходом ХАМАС, на волю выйдут всего 1 млн. 27 человек, некоторые из которых были приговорены к вечным срокам за террористическую деятельность.

Озорничает был похищен палестинскими радикалами на границе с сектором Газа в начале июня 2006 года. Предполагается, что он будет выдан на волю в среду.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий