США будут кричать на весь мир о несправедливости с Тимошенко

Тимошенко Обвинительный приговор в отношении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко является тревожным сигналом, заявил замгоссекретаря США по вопросам демократии, прав человека и труда Майкл Познер. «Нас очень обеспокоил процесс Тимошенко в Украине.

Обвинительный приговор в отношении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко является тревожным сигналом, заявил заместитель госсекретаря США по вопросам демократии, прав человека и труда Майкл Познер.

«Нас очень обеспокоил процесс Тимошенко в Украине. Мне кажется, что это очень плохой сигнал. Мы считаем, что это избирательное правосудие», — сказал Познер в интервью нижегородской телекомпании «Волга» в субботу.

По его оценке, мнение правительств России и США совпадает в том, что судебный процесс над Тимошенко является политически мотивированным. «Этот процесс подрывает процедуры справедливого судебного разбирательства. И госпожа Клинтон (госсекретарь США Хиллари Клинтон – Ред.) очень четко заявила об этом, и она будет придерживаться этой точки зрения в будущем», — сказал заместитель госсекретаря США.

Он подчеркнул, что США сделают все возможное, чтобы «донести до мира несправедливость приговора, если это действительно так».

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий