Газовая примесь BFOE сегодня поменялась несущественно

нефть Индикативная стоимость относительной североморской нефтяной консистенции BFOE (Brent, Forties, Oseberg, Ekofisk) сегодня поменялась несущественно, повысившись на 0,3% — до 110,50 долл./барр.

Газовая примесь BFOE сегодня подешевел на 35 центов после того как вчера ее средняя за 21 день стоимость снизилась до собственного еженедельного максимума и официально составила 110,13 долл./барр.

В 2016 году предельное значение расценки нефтяной консистенции BFOE было оформлено 2 июня 201 1г. — 125,55 долл./барр., а ее максимум пришелся на 3 февраля с.г. — 93,20 долл./барр.

На бирже ICE Futures Europe в Лондоне из расценки нефтяной консистенции BFOE создается индикатор IPE Brent Index, значение которого, определившееся на следующий день после окончания договорного времени для фьючерса IPE Brent Crude аналогичного месяца поставки, устанавливает заключительную стоимость закрытия (выполнения) контрактов по данному прибору.

Газовая примесь BFOE является стандартным видом для определения расценок на нефть, показанную на рынках Европы и Средиземноморья. И в том числе от стоимости BFOE рассчитывается рыночная стоимость отечественной вывозной нефти марки Urals, а сравнительно значения IPE Brent Index ставятся заключительные расценки выполнения контрактов с газовыми фьючерсами Brent и Urals на столичной бирже РТС.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий