Warhammer 40.000: Dark Millennium Online: Первые подробности

Warhammer 40000 THQ предприняла «массированную атаку» деталями Warhammer 40.000: Dark Millennium Online.

THQ предприняла «массированную атаку» деталями Warhammer 40.000: Dark Millennium Online. Проект, анонсированный в 2007-м году, буквально позавчера обзавелся «точной» датой релиза (первый квартал 2013-го), но разработчиков это ничуть не смутило. Спустя какое-то время на страницах сайта Strategy Informer появилось подробное описания того, что нам предстоит увидеть через семнадцать с половиной месяцев. Классы, художественный дизайн, особенности геймплея, рейды – здесь есть практически все, что нужно знать поклонникам жанра MMORPG. Ну а мы, в свою очередь, решили ограничиться лишь «основами».

Начнем, пожалуй, с фундамента. По словам издателя, 90% разработки Dark Millennium Online приходится на Vigil Games, остальные 10% – на Relic Entertainment и китайское подразделение THQ, принимавшее участие в создании Space Marine. Движок, на котором разрабатывается DMO, точно такой же, как у Darksiders 2 и, собственно, Space Marine. По геймплею новая MMORPG больше походит на вторую, а по оформлению – на первую.

Теперь несколько слов о фракциях, расах и классах персонажей. Расы в DMO будут разделены на два «лагеря» по принципу «Порядок против Беспорядка». Таким образом, Орки присоединятся к Хаосу, а Эльдары – к Империуму Человечества. В будущем разработчики планируют расширить список доступных рас. В первом крупном дополнении во вселенной DMO могут появиться Темные Эльдары и Тау. Что касается классов. В отличие от большинства современных MMORPG, в DMO система классов напрямую зависит от стороны конфликта и расы, которую выберет игрок. Информации пока не так чтобы много, но все же. Помимо космодесантников (Spacemarine) в составе Империума будут представлены Psyker, Techpriest и Assassin. В составе Хаоса – их аналоги. Орки поделятся на Nob, Mekboy, Runt Herda и Mad Dok. А Эльдары – на Scorpion, Avenger, Warlock и Reaper. Максимальная планка развития персонажа в релизной версии DMO ограничена шестидесятым уровнем.

На этом пока все. Остальное – в порядке «живой очереди».

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий