Художнику запретили рисовать на голых женщинах днем

Энди Голуб Суд в Нью-Йорке запретил американскому художнику Энди Голубу (Andy Golub), арестованному прошлым летом во время публичного боди-арта на Таймс-сквер, рисовать на телах голых моделей при дневном свете.

Суд в Нью-Йорке запретил американскому художнику Энди Голубу (Andy Golub), арестованному прошлым летом во время публичного боди-арта на Таймс-сквер, рисовать на телах голых моделей при дневном свете.

Полиция арестовала 45-летнего Голуба, рисовавшего на обнаженных телах на улицах Нью-Йорка более трех лет, летом 2011 года. Голубу было предъявлено обвинение в нарушении общественного порядка и закона о развратных действиях. Адвокаты художника указывали, что законы города не запрещают публичное обнажение во имя искусства.

В четверг, 13 октября, суд принял компромиссное решение: с художника сняли обвинения, однако взамен он должен соблюдать следующие правила: модель с обнаженной грудью можно раскрашивать где угодно и в любое время при условии, что она будет в трусах, а вот полностью раздетую модель можно покрывать красками на улице лишь после наступления темноты (огни ночного Нью-Йорка не в счет).

За нарушение этих правил Энди вновь может быть задержан, и тогда против него, в дополнение к старым, могут быть выдвинуты новые обвинения. Та же участь ждет арестованную ранее вместе с Голубом модель Карлу Стори, если она примет участие в «незаконном показе». О других моделях-нарушительницах Марле Мере и Зои Уэст в решении суда упомянуто не было.

Сам Голуб довольно неожиданно отреагировал на решение суда. Он сообщил журналистам, что намерен уже в эту пятницу прийти к зданию суда на Манхэттене и устроить мастер-класс под стенами этого уважаемого учреждения.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий