Крым обзаведется собственным авиаперевозчиком

самолет Постоянная комиссия Верховного совета Крыма по бюджетной, экономической и инвестиционной политике одобрила проект постановления парламента автономии «О даче согласия Совету министров АРК на создание Крымского республиканского предприятия Крым-Авиа».

Как сообщает пресс-служба Совмина Крыма, предприятие Крым-Авиа будет осуществлять прием, отправку и обслуживание воздушных судов частных пилотов и сторонних организации, а также заниматься подготовкой пилотов малой авиации, предоставлением услуг авиатакси и чартерных рейсов. В сообщении отмечается, что это позволит создать крымскую сеть внутрирегиональных авиаперевозок, скоординировать развитие подобных услуг в автономии, создать условия для привлечения инвестиций. Кроме этого, предполагается увеличение числа авиатуристов и поступлений в бюджеты различных уровней, создание дополнительных рабочих мест.

Создание Крымского республиканского авиапредприятия предусмотрено в рамках первого этапа реализации концепции «Развитие региональных авиационных перевозок в АРК», которая была одобрена Верховным советом Крыма 16 февраля 2011 года.

В целом стоимость реализации плана мероприятий в рамках концепции превысит 57 млн.грн. При этом 33 млн.грн предполагается выделить из Государственного бюджета Украины, 9,8 млн.грн – из бюджета АРК. Также планируется привлечь более 14 млн.грн из внебюджетных источников.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий