В Android Market появился бесплатный мессенджер Samsung

бесплатный мессенджер Samsung ChatON В магазин Android Market было добавлено приложение ChatON, которое разработала компания Samsung.

Компания Samsung добавила в интернет-магазин Android Market приложение ChatON, которое позволяет пользователям бесплатно обмениваться сообщениями, пишет блог Sammy Hub.

В чате можно общаться как с одним собеседником, так и с несколькими людьми одновременно. Помимо текстовых посланий, пользователи программы могут отправлять друг другу фотографии и видеоролики. Плата при этом взимается только за мобильный трафик.

Работу с ChatON поддерживают смартфоны на базе Android 2.2 и 2.3. Интерфейс программы переведен на 25 языков, включая русский.

Сервис ChatON пока не был представлен официально. Как сообщил «Ленте.ру» PR-менеджер Samsung Electronics в России Дмитрий Читая, официальный запуск мессенджера состоится «в ближайшее время».

О ChatON компания Samsung впервые рассказала в августе. Известно, что сервис будет кросс-платформенным: помимо Android, он будет работать на устройствах на базе BlackBerry OS, iOS и bada (приложения для этих платформ будут выпущены позже), и на компьютерах через веб-клиент.

Собственные сервисы обмена сообщениями есть у многих производителей мобильной электроники, включая Nokia, Research in Motion и Apple. Последняя включила бесплатный мессенджер iMessage в состав своей новой операционной системы iOS 5.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий