Медведев поздравил Азербайджан с Днем независимости

Медведев Президент России Дмитрий Медведев поздравил главу Азербайджана Ильхама Алиева с Днем независимости государства, сообщает во вторник пресс-служба Кремля.

«Сегодня республика динамично развивается, добивается заметных успехов в экономике и социальной сфере, укрепляет внешнеполитические позиции в регионе и мире. В этот знаменательный день мы отдаем дань уважения общенациональному лидеру Азербайджана Алиеву, много сделавшему для формирования основ современного демократического государства, укрепления фундамента традиционной дружбы, добрососедства и взаимовыгодного сотрудничества между Россией и Азербайджаном», — цитирует Медведева сайт президента РФ.

«С особым удовлетворением хотел бы отметить взаимный настрой на дальнейшее углубление отношений стратегического партнерства, ставших за эти годы важным фактором стабильности и безопасности на Кавказе и в Каспийском регионе. Уверен, плодотворный политический диалог, реализация достигнутых договоренностей в торгово-экономической, инвестиционной, гуманитарной и других сферах будут и впредь содействовать динамичному развитию многопланового двустороннего сотрудничества в интересах наших стран и народов», — говорится в телеграмме Медведева.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий