Valve не горит желанием запустить новый движок?

Valve Фанаты Valve уже осознали бессмысленность вопроса о том, когда же выйдет Half-Life 2: Eposode 3.

Фанаты Valve уже осознали бессмысленность вопроса о том, когда же выйдет Half-Life 2: Eposode 3. Поэтому они постепенно переключаются на вопрос о том, когда компания сменит свой нестареющий дивижок, надеясь, что смена Source Engine будет идти в ногу с запуском третьего эпизода.

Как заявил в своем интервью сценарист Valve Чет Фалишек (Chet Faliszek), утверждает, что компания давно уже могла бы сменить движок, но не торопится этого делать, поскольку новый движок это новые принципы работы и новые инструменты, а Valve за столько времени уже наловчилась работать с нынешним движком.

«Мы обновляем его, а не просто заменяем. В какой-то момент мы могли бы сказать — вот вам Source 2, но для нас легким путем было оставить те инструменты, которые мы понимаем».

Так что, наиболее вероятно, что Valve просто очень сильно усовершенствует старую технологию и даст ей имя Source Engine 2 для спокойствия фанов. Это, конечно, может кого-то не устроить, но в чем-то Фалишек все-таки прав – со своим творением Valve управляется очень профессионально. В отличие, скажем, от тех же id Software, которые так и не сумели толково справиться с собственным монстром по имени id Tech 5.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий