Microsoft завершила поглощение Skype

Skype Корпорация Microsoft сегодня официально сообщила о завершении процедуры поглощения Skype Global. Несмотря на то, что еще не во всех странах, где ведется расследование в отношении данной сделки антимонопольные ведомства дали положительные заключения, в США и Европе регуляторы одобрили следку стоимостью 8,5 млрд долларов и Microsoft сочла это достаточным обстоятельством для обнародования факта закрытия покупки.

«Skype — это феноменальный продукт и бренд, который любят сотни миллионов пользователей по всему миру… Мы надеемся работать вместе с командой Skype над созданием новых способов, позволяющих людям оставаться на связи со своими родными, близкими, друзьями и коллегами — всегда и везде», — заявил генеральный директор Microsoft Стив Баллмер.

Напомним, что Microsoft достигла соглашения по покупке Skype в мае этого года. Уже в июне сделка была одобрена американскими регуляторами, однако в Европе рассмотрение затянулось до октября, а против сделки тут выступили несколько местных VoIP-операторов.

Федеральная антимонопольная служба России продлила срок рассмотрения ходатайства Microsoft о приобретении Skype до 2 декабря. Антимонопольное ведомство установило, что сделка может привести к ограничению конкуренции и продлило срок рассмотрения для проведения анализа рынка. Microsoft говорит, что ходатайства по приобретению находятся на рассмотрении в ряде стран, так что завершение сделки в этих странах будет юридически оформлено позже.

Также в сегодняшнем заявлении Microsoft говорится, что генеральный директор Skype Тони Бейтс теперь становится вице-президентом корпорации и возглавляет новое подразделение Microsoft Skype Division.

Продукты Skype будут интегрированы в решения Microsoft, но они продолжат существовать и как автономные решения в том виде, как скйчас. Также Microsoft обязалась продолжать выпуск Skype-клиентов для операционных систем iOS, Android, Mac OS и Linux. Само собой, будет Skype в Windows и Windows Phone, причем в двух последних ОС обещана «глубокая интеграция».

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий