Nexus Prime и Android 4.0 покажут 19 октября в Гонконге

Samsung Nexus Prime История с «чем-то большим» от Google и Samsung продолжает развиваться. Напомним, что в начале октября компании объявили о проведении 11 октября специального мероприятия Unpacked.

Никаких уточнений относительно его темы не было, только рекламный тизер, дающий явно понять, что покажут Nexus Prime. Но спустя несколько дней инициатива оказалась отменена. Одной из причин называется старт конференции CTIA Enterprise & Applications 2011, возможно, есть и другие (смерть Стива Джобса, срочная переделка Android из-за патентных войн), но официально он не подтверждены. Теперь же была назначена новая дата — 19 октября. Именно в этот день в Гонконге пройдет анонс Android 4.0 и нового «гуглофона».

Мероприятие будет транслироваться на официальном канале Android в YouTube. Напомним, что кое-какие спецификации Nexus Prime уже попали в Сеть, да и на Android 4.0 стараниями румынского информационного ресурса Mobilissimo.ro все желающие уже посмотрели. На данный момент известно о дисплее с поддержкой разрешения 1280х720 точек и аккумуляторе емкостью 1750 мАч.

Напомним, что 19 октября в Гонконге начинается конференция AsiaD, организуемая онлайновым изданием All Things Digital, и его должны посетить как глава Google Энди Рубин (Andy Rubin), так и кто-то из руководства Samsung. Вполне возможно, что на этом мероприятии также пойдет речь о новой мобильной платформе.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий